Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Растим щенка Канарского дога Воспитываем щенка канарского дога

Воспитываем щенка канарского дога

От выбора питомника до чемпиона

Благодарил (а): 14 раз.

Сибириада писал(а):
А зачем? Пусть привыкает справляться только на улице, у меня терпели по 13 часов, был такой период когда мои вдвоем на север укатили и кроме меня некому было выгуливать.Да и сейчас на выставки уезжаем терпят и по 18 часов.

Здесь я не соглашусь. Мы в ответе за тех кого приручили. Потом чтобы терпеть 18 часов собаке нужно терпеть как-то, т.е. она начинает грызть разные предметы типа диваны, двери, мебель., ботинки. И еще от такого терпения могут образоваться камни в мочевом пузыре и начинаются необратимые изменения в почках. Потом собака не сможет терпеть и часу.
Dogo Canario Zeus Duenos De La Vida
Низкие потолки и узкие стены - душу и ум теснят.

Благодарил (а): 21 раз.

Zeus Duenos писал(а):
Здесь я не соглашусь. Мы в ответе за тех кого приручили. Потом чтобы терпеть 18 часов собаке нужно терпеть как-то, т.е. она начинает грызть разные предметы типа диваны, двери, мебель., ботинки. И еще от такого терпения могут образоваться камни в мочевом пузыре и начинаются необратимые изменения в почках. Потом собака не сможет терпеть и часу.

С взрослением собаки крепче и мочевой пузырь и соответственно она может терпеть дольше, для нее это нормально.Мои ничего не грызли в такие моменты, да и очень редко такое бывает тем более чтобы происходили изменения в почках.Мне думаю придется сократить один выгул после обеда, захожу они сонные и очень недовольны что нужно выходить.Гуляют в 8 вечера утром в 9 утра и Шейх не всегда выходит предпочитает продрыхнуть до часу дня, он голову поднимет и опять спать.

Благодарил (а): 21 раз.

Припевочка777 писал(а):
как растить щенков не агрессивными?

Любить. Пресекать нежелательное поведение. Ну и в строгости конечно. Детей же мы любим и воспитываем, щенок тот же ребенок. Если агрессия не заложена генетически и нормальная нервуха у собаки то особых проблем и не будет, только небольшая коррекция.

Пред.

Вернуться в Растим щенка Канарского дога