Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Растим щенка Канарского дога Выбор питомника

Выбор питомника

Где вы покупали своего канарского дога и какими критериями руководствовались?

От выбора питомника до чемпиона

Сообщение 30 янв 2014, 17:30

Благодарил (а): 39 раз.

В этой теме обсуждаем все, что касается выбора щенка. Какой питомник вас заинтересовал и почему? Что для вас самое главное при выборе щенка канарского дога? По каким критериям вы выбирали питомник? и т.д.
Тема неоднозначная и достаточно сложная, поэтому прошу избегать переходы на личности :ni_zia: Каждый имеет право выбора и это его право. Обсуждаем только собак :-):
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Сообщение 31 янв 2014, 04:05

Благодарил (а): 21 раз.

Первого канарца Шейха мы привезли из Украины. Были тогда и в России пометы, но нам больше понравились родители Шейха и их родословная.Меня не отпустили с работы и в питомник полетел мой супруг с кучей моих наставлений с блокнотиком (я просила записать все рекомендации заводчика). Ему понравились условия содержания и щенков и взрослых собак, понравились родители щенков. Мы выбрали Шейха за его бандитский характер он был лидером в выводке, Саша два дня наблюдал за его поведением в стае. И не жалеем Шейх прекрасно выполняет свою миссию-охрану территории. Именно с ним я почувствовала вкус выставок. Прошло три года, за это время у меня окончательно сформировалась картинка какой канарец нужен именно мне если кратко вот такой: с хорошим экстерьером позволяющим конкурировать на крупных выставках,с охранными качествами и уравновешенной психикой. На этот раз я поехала сама в питомник посмотреть щенков и все сложилось, была только одна трудность:кого же выбрать из троих, понравились все трое но мы "справились" с этой проблемой. :-): Теперь у меня подрастают два кобеля из Duenos de la Vida.Поэтому я руководствуюсь вот такими правилами при выборе щенка:достойные предки с испанскими кровями, личные впечатления от общения с родителями щенков, ну и конечно сами щенки должны быть мною лично оценены только при личном контакте.

Сообщение 02 фев 2014, 16:14

Катя расскажи как ты вышла на питомник Эдуардо и вообще как познакомилась с этим человеком, сколько у него собак, сколько лет он в разведении и т.д. мне все интересно.

Сообщение 18 фев 2014, 11:53

Сибириада писал(а):
Катя расскажи как ты вышла на питомник Эдуардо и вообще как познакомилась с этим человеком, сколько у него собак, сколько лет он в разведении и т.д. мне все интересно.

С Эдуардо мы познакомились в 2009 году, на Чемпионате мира в Братиславе. Мое внимание привлек вот этот кобель, которого он выставлял, в классе юниоров. Это собака его разведения, но насколько я помню, живет он в Чехии. Такой кобеляка, прям ууух :co_ol:

Изображение

Сообщение 18 фев 2014, 14:36

Соглашусь, не смотря что ушастый (в смысле кобеляка не Эдуардо) :-) О оказывается у вас давние и прочные связи :-):

Сообщение 18 фев 2014, 15:06

Сибириада писал(а):
Соглашусь, не смотря что ушастый (в смысле кобеляка не Эдуардо) :-) О оказывается у вас давние и прочные связи :-):

Прочные связи :-) Мы тогда только познакомились. Ну и там же, на ЧМ 2009, я увидела вот эту потрясающую красотку :co_ol: , которую тоже выставлял он. Вот тогда то у меня полностью сложилась картинка, "кто он такой на самом деле, этот загадочный зверь - Канарский дог". Ну и с того момента, я поняла, какой канарский дог мне нравится и к чему я буду стремиться, на тот момент, как владелец.

Brisa de Villa Alesia
Изображение

Изображение

Сообщение 18 фев 2014, 17:41

Хотелось бы отметить еще вот что:
На момент посещения мною Чемпионата Мира 2009 в Братиславе, я повидала уже много собак и побывала во многих питомниках, как в Европе так и в России :-) Так что, мое представление о породе, не было таким уж спонтанным, оно формировалось долго и продолжает формироваться :mi_ga_et: Одна из моих любимых собак, которую я увидела в Польском питомнике в 2008 году, был вот этот красавец - он был там в аренде, а сам он из испанского питомника и соответственно испанского разведения. Его фото я уже ставила в другой теме, но поставлю еще разочек, он это заслужил :ki_ss:

Uro de los Cardones (Испания)

Изображение

Сообщение 04 окт 2014, 16:50

На мой взгляд перебор белого а так хорош.

Сообщение 04 окт 2014, 17:11

Опять наткнулась на эту тему. Для себя лично я считаю очень важным первое впечатление о заводчике, если он позволяет себе не лицеприятно отзываться о других питомниках, то покупка щенка у такого "любителя честной торговли" мною исключается. Заводчик должен иметь определенный статус, основанный на личных достижениях в своей деятельности а не самоутверждаться за счет черного пиара конкурентов. Ну и конечно я оцениваю общий уровень деятельности питомника, есть ли выездные вязки, сколько производителей в питомнике, именно ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, которых нужно вырастить, достойно содержать и использовать вполне возможно всего пару раз. Если таковых нет и в питомнике содержат одних сук, то это чистая коммерция ну а если их вяжут с неинтересными кровями только потому что кобель живет рядом , то это чистая коммерция вдвойне и это для меня в принципе и не питомник вовсе. Вот как то так. Короче вредная я и мне по ушам так просто не проедешь. :ti_pa:

Сообщение 26 дек 2014, 15:26

Сибириада писал(а):
Опять наткнулась на эту тему. Для себя лично я считаю очень важным первое впечатление о заводчике, если он позволяет себе не лицеприятно отзываться о других питомниках, то покупка щенка у такого "любителя честной торговли" мною исключается. Заводчик должен иметь определенный статус, основанный на личных достижениях в своей деятельности а не самоутверждаться за счет черного пиара конкурентов. Ну и конечно я оцениваю общий уровень деятельности питомника, есть ли выездные вязки, сколько производителей в питомнике, именно ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, которых нужно вырастить, достойно содержать и использовать вполне возможно всего пару раз. Если таковых нет и в питомнике содержат одних сук, то это чистая коммерция ну а если их вяжут с неинтересными кровями только потому что кобель живет рядом , то это чистая коммерция вдвойне и это для меня в принципе и не питомник вовсе. Вот как то так. Короче вредная я и мне по ушам так просто не проедешь. :ti_pa:

Согласна полностью, вязка с кобелем из "соседнего двора" это простое зарабатывание бабла для породы Канарский дог в России. Кто бы из заводчиков канарских догов в России, которые строят свое разведение на собачках Российского разведения, какие песни бы не пел о "ценности кровей" российских собашек разведенных в России в начале и середине 2000 годов, это НЕПРАВДА - никакой ценности для породы эти собаки не представляют, а многие из них не имеют в своей родословной ни одной испанской собаки.
Я бы еще ввела обязательное ген. тестирование на принадлежность к породе, как в Японии. Кстати собаки моего разведения, проданные в Японию, эти тесты прошли :smu:sche_nie:

След.

Вернуться в Растим щенка Канарского дога