Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Вопросы разведения Вязки в раннем возрасте.

Вязки в раннем возрасте.

Последствия.

Благодарил (а): 21 раз.

Набрела в нете на такую инфу: В Польшу купили щенка суку из Питера и она ощенилась в годовалом возрасте, т.е.в первую же течку. Чем опасен для здоровья юной мамаши такой недогляд хозяев? А мне хочется верить что это все же недогляд а не запланированная вязка. Как это может отразится на здоровье, психике щенков?

То что я нашла, в двух словах. Сука не готова физиологически и психологически, она еще в развитии родовые пути и тазовые кости не сформированы.Велика вероятность кесарева и родовспоможения.С лактацией также могут быть проблемы, т.е.искусственное вскармливание как дополнительный головняк.Далее организм суки направлен ,, все для детей,, и все полезные вещества, необходимые для роста и ее развития будут ,, потребляться,, щенками, что в конечном итоге может привести к остановке развития суки.

Благодарил (а): 39 раз.

Не знаю :ne_vi_del: , с чего вдруг ты решила об этом поговорить, но ситуации бывают разные. Не всегда заводчики делают сознательно, особенно в крупных породах, ранние вязки. В большинстве случаев это случайность. Ну или недогляд, как ты это называешь. Но не всегда это именно недогляд, я тебе рассказывала, как кое кто порвал ночью сетку и залез к суке в вольер :mi_ga_et: Слава богу, что ничего не случилось ;;-)))
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Благодарил (а): 39 раз.

Сибириада писал(а):
Набрела в нете на такую инфу: В Польшу купили щенка суку из Питера и она ощенилась в годовалом возрасте, т.е.в первую же течку. Чем опасен для здоровья юной мамаши такой недогляд хозяев? А мне хочется верить что это все же недогляд а не запланированная вязка. Как это может отразится на здоровье, психике щенков?

А вообще , знаешь, что я думаю по этому поводу, не нам это обсуждать и осуждать :ne_ne_ne:
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Vampire писал(а):
Сибириада писал(а):

А вообще , знаешь, что я думаю по этому поводу, не нам это обсуждать и осуждать :ne_ne_ne:

Ну почему осуждать? Умный учится на чужих ошибках...Думаю владелицам сук полезно почитать.Ну а мне в плане инфы для общего развития.

Вернуться в Вопросы разведения