Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Вопросы разведения Разведение Канарских догов в России

Разведение Канарских догов в России

Поговорим о питомниках и разведении дого канарио в России

Благодарил (а): 21 раз.

Катя интересно твое мнение о сочетании в разведении палевый+палевая, рыжий+палевая и т.д. То что это не запрещено я знаю но все же?

Благодарил (а): 39 раз.

Сибириада писал(а):
Катя интересно твое мнение о сочетании в разведении палевый+палевая, рыжий+палевая и т.д. То что это не запрещено я знаю но все же?

Я бы такие вязки никогда бы не планировала, это просто не интересно - получить весь помет рыже-палевый, да и потом,еще еще один маленький нюансик, :mi_ga_et: бОльшим спросом пользуются щенки именно тигрового окраса, т.е. читай: Их легче продать :a_g_a:
Есть очень много кобелей рыжего ( палевого) окраса, которые мне безумно нравятся, но, например, вязать Рейну или Агушу я ими не буду никогда. Я могу найти для них хорошего тигрового кобеля. Думаю, что вязки, о которых ты написала, в основном, происходят или случайно ( неуследили , проворонили течку, а кобель сидел с сукой и т.д.), или от дурости заводчика, или из принципа, кто ближе живет с тем и повяжем :ps_ih:

Хотя возможны варианты и такие, но это один вариант на миллион: :nez-nayu: Вот отрывок из статьи
"Автор Линда Джей Мур, заводчик и судья с многолетним стажем. Генетика окрасов форанцузских бульдогов Очевидные противоречия Скрытые тигровые Время от времени при скрещиваниях двух нетигровых родителей будут появляться тигровые щенки французских бульдогов. Такое время от времени происходит и в других породах, хотя, казалось бы, никогда не должно случаться. Это заставляет заводчиков усомниться, а не было ли какой-то случайной вязки с тигровым кобелем, или, может, тигровый ген не является доминантным, но доктор Литтл распутал эту тайну много лет назад. Ответом на это очевидное противоречие является то, что один из родителей фактически является скрытым тигровым, то есть собака, которая кажется палевой, при тщательном осмотре имеет следы тигровых отметин. Этот окрас является противоположным концом спектра по сравнению с темно-тигровым окрасом, при котором собака кажется практически черной. Скрытой тигровой может быть собака, о которой всегда думали, что она кремовая, или палевая, или более вероятно, палевая с черной маской, и вполне может быть, что она так и зарегистрирована; однако, ее способность производить тигровых щенков при скрещиваниях с нетигровой собакой идентифицирует ее, как являющуюся генетически тигровой. Сообщали о кремовых с черной маской, которые, возможно, были скрытыми тигровыми с черной маской со светлым базовым окрасом шерсти."
Но это скорее исключение, чем правило.
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Подтвердила мои догадки. :-):

Сибириада писал(а):

Догадки о чем? Ты че рыжего собралась повязать что ли :-)

Vampire писал(а):
Сибириада писал(а):

.Догадки что такие вязки это непродуманные заранее ,, программы разведения,, Для рыжего только тигровая барышня без вариантов. :-):

Vampire писал(а):
Сибириада писал(а):

А кстати ты знаешь в России хоть одну достойную рыжего суку? Я нет. :)-(:

от дурости заводчика, или из принципа, кто ближе живет с тем и повяжем :ps_ih:
Я бы еще добавила потому что кобель не бесплоден. И без разницы что от такой вязки щенки еще в весьма сопливом возрасте и как бы хотелось посмотреть что из них вырастет. Не....зачем такие заморочки росферме? Повязать абсолютно неинтересных собак, одного окраса, оставить себе из помета очередную рожалку как все предсказуемо. Даже коллегами по породе их назвать не могу. Торгаши чистой воды.

С момента последнего Сообщения в этой теме прошло 3 года, но ничего не поменялось в сознании некоторых российских заводчиков за это время. Казалось бы, должен быть прогресс и поголовье должно улучшиться, но нет )) воз и ныне там.

Вот один из последних помётов питомника Корсо Нонпарель.

Выдержка из стандарта канарского дога:
«Окрас:
Белые отметины допустимы на груди, у основания шеи или на горле, на передних лапах или пальцах задних лап, но последние должны быть сведены к минимуму. Маска всегда должна быть черного цвета

Дисквалифицирующие ПОРОКИ:
Белые отметины в местах, не предусмотренных стандартом»

Ну что же, надеюсь заводчики этих щенков будут честны перед собой и перед своими покупателями и эти щенки , рождённые в питомнике Корсо Нонпарель от их нового кобеля Патрона, будут иметь соответствующую отметку в общепометке и в щенячьей карточке о племенном браке из-за дисквалифицирующего порока, который виден невооружённым взглядом.

7EB8F2BC-6A66-4C51-BBBF-B5E78941E00C.jpeg
Щенок канарского дога питомника корсо нонпарель с дисквалифицирующим пороком
7EB8F2BC-6A66-4C51-BBBF-B5E78941E00C.jpeg (101.71 КБ) Просмотров: 3100

F003CC18-C89B-4192-B2BC-A2B4DD950D9F.jpeg
F003CC18-C89B-4192-B2BC-A2B4DD950D9F.jpeg (125.39 КБ) Просмотров: 3100

E563D320-0E58-45F5-BE54-829BB21C4649.jpeg
E563D320-0E58-45F5-BE54-829BB21C4649.jpeg (110.8 КБ) Просмотров: 3100

Пред.

Вернуться в Вопросы разведения