Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Вопросы разведения Разведение Канарских догов в России

Разведение Канарских догов в России

Поговорим о питомниках и разведении дого канарио в России

Благодарил (а): 39 раз.

Yulianna писал(а):
Я честно говоря не могу понять одного, Катарина, неужели к вам владельцы собак с российскими корнями не обращаются о просьбе вязки? Ну или к вашим владельцам. Мне вот очень Бэтман нравиться :smu:sche_nie: .
Ну можно ведь включить мозги и увидеть что собаки то - испанцы.
А вы уже, на правах владельца кобла и опытного заводчика - можете отсеивать неперспективные кандидатуры :mi_ga_et:

Ну почему же не обращаются, обращались и не раз. Но вы сами выше ответили на свой вопрос: от осинки не родятся апельсинки :mi_ga_et:
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Прежде чем выложить примеры родословных поясню, что означают буквы в номерах родословных:
RRC - не полная испанская родословная ( заполнены не все поколения)
LOE - полная испанская родословная - заполнены все поколения
PKR - польская родословная
RKF или РКФ - полная российская родословная
РКФ 00000 Р - если после номера в российской родухе стоит буква Р, то это российский регистр, т.е. не полная родословная или нулевая родословная где только указана кличка собаки и все, далее нет никаких данных о предках
Зачем я это поясняю, если испанский регистр мне полностью понятен, ибо канарский дог это национальная порода Канарских островов ( Испании) , и именно там велось ее восстановление и естественно, кто то был первым в этой цепочке родства, то вот полная родословная с российскими регистрами мне вообще не ясна :sh_ok: т.е. Получается, что наши кулибины брали где то, но только не в Испании и не на островах, каких то собак, более менее похожих на канарского дога и отводили их на определение породы, а потом РКФ выдавал им регистры и вперед вязаться :ps_ih: И это с учетом того, что многие Российские эксперты до сих пор не знают, как выглядит настоящий канарский дог. А теперь многие из этих собак объявлены супер :ti_pa: производителями :ne_ne_ne: Вот родословная одной из Российских собак, которую сама хозяйка называла никак иначе, как " мать всея канарцев в России"
image.jpg
image.jpg (134.89 КБ) Просмотров: 8561

Благодарил (а): 3 раз.

Bajlando Con Los Luchadores Don Guapo (McLeod) - это по моему вообще венгерская собака, предки которой вообще не понятно кто - ИМХО
Scala Red - собака на 80% американская.

Где испанские корни "матери всея российских канарцев"??? :men:

Yulianna писал(а):
Bajlando Con Los Luchadores Don Guapo (McLeod) - это по моему вообще венгерская собака, предки которой вообще не понятно кто - ИМХО
Scala Red - собака на 80% американская.

Где испанские корни "матери всея российских канарцев"??? :men:

В Америке, порода Канарский дог, до сих пор не признана

Vampire писал(а):
Yulianna писал(а):
Я честно говоря не могу понять одного, Катарина, неужели к вам владельцы собак с российскими корнями не обращаются о просьбе вязки? Ну или к вашим владельцам. Мне вот очень Бэтман нравиться :smu:sche_nie: .
Ну можно ведь включить мозги и увидеть что собаки то - испанцы.
А вы уже, на правах владельца кобла и опытного заводчика - можете отсеивать неперспективные кандидатуры :mi_ga_et:

Ну почему же не обращаются, обращались и не раз. Но вы сами выше ответили на свой вопрос: от осинки не родятся апельсинки :mi_ga_et:

Это конечно да. Но все же. Если владелец суки хочет "поработать" не в себе в карман, а на благо породе в России - он должен понимать, что свою Жужу надо вязать не с соседнем кобелем (который "ну по докам то канарец"), а искать пути выхода-входа. Что нельзя плодиться с одной и той же собакой всем сукам с двора. А то это на всей территории страны - все друг другу родственники.
Если собаку, которая от 70% несет в себе польшу+испанию вязать с тем же самым Бэтманом - щенки получаться уже совсем другие в общей массе (владельцу Бэтмана не в обиду сказано, для примера ради)
Опять же, если человек не готов (или не имеет средств) на выездную вязку на острова или Испанию, можно пообщаться с владельцами испанских собак в той же самой Болгарии, Румынии, Хорватии.
Мне вот нравиться питомник Спалато Булл и Гуанчес. Один - в Хорватии, другой в Польше.
И там и там - испанские собаки используются, экземпляры в бОльшей массе удачные. Я не думаю, что это проблема договориться и съездить на вязку. А лучше всего, чтобы не ездить на вязки, нужно купить кобеляку, а лучше парочку-троечку разных, и не заморачиваться :-): Другой разговор что никому ничего не надо... У всех и так собаки :ti_pa: породистые донельзя

Yulianna писал(а):

Это конечно да. Но все же. Если владелец суки хочет "поработать" не в себе в карман, а на благо породе в России - он должен понимать, что свою Жужу надо вязать не с соседнем кобелем (который "ну по докам то канарец"), а искать пути выхода-входа. Что нельзя плодиться с одной и той же собакой всем сукам с двора. А то это на всей территории страны - все друг другу родственники.
Если собаку, которая от 70% несет в себе польшу+испанию вязать с тем же самым Бэтманом - щенки получаться уже совсем другие в общей массе (владельцу Бэтмана не в обиду сказано, для примера ради)
Опять же, если человек не готов (или не имеет средств) на выездную вязку на острова или Испанию, можно пообщаться с владельцами испанских собак в той же самой Болгарии, Румынии, Хорватии.
Мне вот нравиться питомник Спалато Булл и Гуанчес. Один - в Хорватии, другой в Польше.
И там и там - испанские собаки используются, экземпляры в бОльшей массе удачные. Я не думаю, что это проблема договориться и съездить на вязку. А лучше всего, чтобы не ездить на вязки, нужно купить кобеляку, а лучше парочку-троечку разных, и не заморачиваться :-): Другой разговор что никому ничего не надо... У всех и так собаки :ti_pa: породистые донельзя

Скажу вам так, это мое ИМХО, таких собак с такой родословной вязать нельзя вообще :ni_zia: зачем? В чем смысл? Порода канарский дог еще настолько "сырая" , что и от двух ярких представителей с хорошей родухой, не всегда рождается то , что ожидаешь, а тут..... Надо просто поднять попу и покататься по питомникам, по хорошим евпропейским питомникам. Купить сук с хорошими кровями и вязать их с кобелями с хорошими испанскими кровями.
Раз вы так следите за породой, вы наверное знаете, что у меня живет кобель из Графства Арт, купленный мною за нормальные деньги - 1000 евро, но я никогда не использовала его в разведении ибо понимаю, что до канарца ему очень далеко, а ведь могла бы, дешево и сердито и ездить никуда не надо и деньги тратить.
Вот вы пишите, съездить на вязку в Польшу, это конечно хорошо :a_g_a: , но средняя стоимость вязки получится около 2000 евро ( дорога + оплата вязки) , а если сука пропустует, значит придется ехать перевязывать, а это еще около 1000 евро, а тут бесплатно, да еще в соседнем дворе, супер, чтоб я так жил :-)
У меня именно так и было, приехали первый раз в Гуанчос, а сука пропустовала, пришлось ехать второй раз, но мы нисколько не жалеем, потому что в этом помете родился наш Аватарчик :ki_ss:

Vampire писал(а):

Скажу вам так, это мое ИМХО, таких собак с такой родословной вязать нельзя вообще :ni_zia: зачем? В чем смысл? Порода канарский дог еще настолько "сырая" , что и от двух ярких представителей с хорошей родухой, не всегда рождается то , что ожидаешь, а тут.....

Мне кажется смысл есть, только если потом можно с гордостью сказать - Да, было говно, но заводчики приложили немалые усилия, что из собак, которые были получены в России в нулевых, мы имеем тех собак, с которыми не стыдно съездить на моно в Испанию. (Я оптимистка, надеюсь, что все таки когда-нибудь труд российских заодчиков можно будет назвать - Дого Канарио)
Но это работа. А то что вяжется непонятно кто и непонятно с кем - это зарабатывание бабла.

Yulianna писал(а):
Vampire писал(а):

Скажу вам так, это мое ИМХО, таких собак с такой родословной вязать нельзя вообще :ni_zia: зачем? В чем смысл? Порода канарский дог еще настолько "сырая" , что и от двух ярких представителей с хорошей родухой, не всегда рождается то , что ожидаешь, а тут.....

Мне кажется смысл есть, только если потом можно с гордостью сказать - Да, было говно, но заводчики приложили немалые усилия, что из собак, которые были получены в России в нулевых, мы имеем тех собак, с которыми не стыдно съездить на моно в Испанию. (Я оптимистка, надеюсь, что все таки когда-нибудь труд российских заодчиков можно будет назвать - Дого Канарио)
Но это работа. А то что вяжется непонятно кто и непонятно с кем - это зарабатывание бабла.

Ну, как я вам уже сказала, мне не ясно : зачем пытаться изобрести велосипед, когда его изобрели давным давно
Это все равно что из лады пытаться сделать бмв, сколько бампера и значки бмв не навешивай, она ей не станет никогда :-) А вообще, я уже много лет вообще не обращаю внимания на то, что происходит здесь в России с породой. У меня есть свои планы и цели, многие из них уже воплотились в жизнь, чему я очень рада :ya_hoo_oo:

Благодарил (а): 21 раз.

Vampire писал(а):
Ну, как я вам уже сказала, мне не ясно : зачем пытаться изобрести велосипед, когда его изобрели давным давно
Это все равно что из лады пытаться сделать бмв, сколько бампера и значки бмв не навешивай, она ей не станет никогда :-) А вообще, я уже много лет вообще не обращаю внимания на то, что происходит здесь в России с породой. У меня есть свои планы и цели, многие из них уже воплотились в жизнь, чему я очень рада

Действительно зачем изобретать велосипед? В плане из г...а делать конфетку у меня без вариантов -замена поголовья полностью.Что касаетя Бэтмена, к примеру, лучше он останется девственником , пусть дальше ,, улучшают,, поголовье но без моего участия.Я же вижу многолетнее закрепление нежелательных признаков не более того.

Благодарил (а): 21 раз.

Vampire писал(а):
Yulianna писал(а):

Скажу вам так, это мое ИМХО, таких собак с такой родословной вязать нельзя вообще :ni_zia: зачем? В чем смысл? Порода канарский дог еще настолько "сырая" , что и от двух ярких представителей с хорошей родухой, не всегда рождается то , что ожидаешь, а тут..... Надо просто поднять попу и покататься по питомникам, по хорошим евпропейским питомникам. Купить сук с хорошими кровями и вязать их с кобелями с хорошими испанскими кровями.
Раз вы так следите за породой, вы наверное знаете, что у меня живет кобель из Графства Арт, купленный мною за нормальные деньги - 1000 евро, но я никогда не использовала его в разведении ибо понимаю, что до канарца ему очень далеко, а ведь могла бы, дешево и сердито и ездить никуда не надо и деньги тратить.
Вот вы пишите, съездить на вязку в Польшу, это конечно хорошо :a_g_a: , но средняя стоимость вязки получится около 2000 евро ( дорога + оплата вязки) , а если сука пропустует, значит придется ехать перевязывать, а это еще около 1000 евро, а тут бесплатно, да еще в соседнем дворе, супер, чтоб я так жил :-)
У меня именно так и было, приехали первый раз в Гуанчос, а сука пропустовала, пришлось ехать второй раз, но мы нисколько не жалеем, потому что в этом помете родился наш Аватарчик :ki_ss:

В принципе я говорю о том же, гораздо дешевле распиарить свое поголовье , зас..ь конкурентов, не признавать победителей самых крупнейших выставок чем тратиться.Кстати незназнание стандарта экспертами в России хорошее подспорье ,, Ну как же у меня Чемпион ,, да если в наборе еще Чемпион Молдавии, Казахстана и о.Титикака то для людей несведущих это весомый аргумент+родуха где канарский дог написано.Если нет маски то она появится на солнышке, нет костяка так еще рано подождите до двух, трех, четырех лет (это не мои придумки это реальные обещания владельцам).Мои же, к примеру, по их мнению на анаболиках причем со щенячки.Ну не могут они быть такими от природы и все тут.А каким должен быть канарец? Бэтмен весит 65 кг и еще прибавит, очень активный малый не пришлось ждать годами пока грудак развернется, ребра станут изогнутыми, все это было еще в щенячестве только теперь кратность увеличивается.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения