Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Вопросы разведения Разведение Канарских догов в России

Разведение Канарских догов в России

Поговорим о питомниках и разведении дого канарио в России

Благодарил (а): 21 раз.

Yulianna писал(а):
Это кобель из питомника Корсо Нонпарель. Владелица привезла девчонку от Феликса, от пары Агора и Таджан.
Везде бывают удачные-неудачные собаки, даже на родине. По мне - Гойя как и Таджан - неудачные представители с Родины

Катя Агора не дает себя ? Грамотный подбор кобеля и делов то.Пример родители Аватара.А Гоя...не всем продают хороших собак в Россию.И думаю дальше ворот ,, знатоков,, породы из России не пустили чтобы выбрать щенка.Все эти труляля от ее хозяйки о выборе по нету считаю туфтой полной, лично нужно ехать и смотреть.

Благодарил (а): 39 раз.

Сибириада писал(а):
Катя Агора не дает себя ? Грамотный подбор кобеля и делов то.Пример родители Аватара.А Гоя...не всем продают хороших собак в Россию.И думаю дальше ворот ,, знатоков,, породы из России не пустили чтобы выбрать щенка.Все эти труляля от ее хозяйки о выборе по нету считаю туфтой полной, лично нужно ехать и смотреть.

То, что я на данный момент вижу в щенках, Агору я вижу только в одной суке, вторая очень похожа на Yara de Samcor, что очень может быть, потому что у Яры отец а у моей суки дед один и тот же Guanche de el Calabazo . Кобели однозначно не похожи на Агушу, но посмотрим на них , когда они подрастут. Весь помет, в свои 6 месяцев уже крупнее Агоры.
По поводу выбора щенка по инету, это самый бредовый бред какой только можно придумать. Какой бы ты профи не был, невозможно не видя родителей в живую и потомков от этих родителей выбрать щенка. Что касается продажи щенков в Россию - никогда тебе не продадут хорошую собаку (щенка), если ты даже не соизволил появиться лично в питомнике и пообщаться с его владельцем.
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Супер когда и предки на уровне, пусть не в родителей пошли щены к примеру а в деда или бабку а они ух.Сложная штука генетика, один только ген отвечающий за черную маску чего стоит.А белые пятна, окрасы...

Сибириада писал(а):
Супер когда и предки на уровне, пусть не в родителей пошли щены к примеру а в деда или бабку а они ух.Сложная штука генетика, один только ген отвечающий за черную маску чего стоит.А белые пятна, окрасы...

Порода настолько молодая, тем более в России, что рудухи по сути должны состоять из 80% испанских собак, но нет...... У нас в России, уже лет 10 назад, можно было найти собак с родухами, в которых не было уже ни одной испанской собаки. Это полный бред :ps_ih: Даже у поляков, которые намного раньше стали заниматься породой, до сих пор родухи на 30-50%,а иногда и более, состоят из испанских собак. Я могу гордиться, у собак моего разведения родословные состоят из одних испанских собак :smu:sche_nie: И даже когда собаки моего разведения будут вязаться, предки все равно останутся испанскими, а не манька с жучкой и петькой :-) :-)

Vampire писал(а):
Сибириада писал(а):

Порода настолько молодая, тем более в России, что рудухи по сути должны состоять из 80% испанских собак, но нет...... У нас в России, уже лет 10 назад, можно было найти собак с родухами, в которых не было уже ни одной испанской собаки. Это полный бред :ps_ih: Даже у поляков, которые намного раньше стали заниматься породой, до сих пор родухи на 30-50%,а иногда и более, состоят из испанских собак. Я могу гордиться, у собак моего разведения родословные состоят из одних испанских собак :smu:sche_nie: И даже когда собаки моего разведения будут вязаться, предки все равно останутся испанскими, а не манька с жучкой и петькой :-) :-)
Причем Петька с легкой руки наших разведенцев становится в момент племенным кобелем и не важно что у него нет испанских кровей, да и то что от него не было пометов тоже мелочи. :-):
Последний раз редактировалось Сибириада 07 янв 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Все равно интересно откуда эти Маши Пети взялись, Афродита из пены, птица Феникс возрождалась из пепла а эти? :ne_vi_del:

Сибириада писал(а):
Все равно интересно откуда эти Маши Пети взялись, Афродита из пены, птица Феникс возрождалась из пепла а эти? :ne_vi_del:

А этих слепили из того что было, а потом что было.... То и назвали Московской линейкой канарского дога ;;-)))

У нас у одних соседей ризен у соседа вео и волк, мешаем и получается Красноярский дог. Круть. Потом мои ,, заводчики,, бегут по форумам и тычат в стандарт хозяев ризенов к примеру ,, Учитесь читать,,

В подтверждение своих слов о жучках и петьках я ща чуть позжее выложу примеры родословных :mi_ga_et:

Благодарил (а): 3 раз.

Я честно говоря не могу понять одного, Катарина, неужели к вам владельцы собак с российскими корнями не обращаются о просьбе вязки? Ну или к вашим владельцам. Мне вот очень Бэтман нравиться :smu:sche_nie: .
Ну можно ведь включить мозги и увидеть что собаки то - испанцы.
А вы уже, на правах владельца кобла и опытного заводчика - можете отсеивать неперспективные кандидатуры :mi_ga_et:

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения