Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Вопросы разведения Отборное разведение. Что это?

Отборное разведение. Что это?

Благодарил (а): 21 раз.

Я читаю последнее время в объявлениях о продаже щенков канарского дога "отборное разведение". Сначала подумала это рекламный ход но все же думаю авторы вкладывают какой то особый смысл в подобное словосочетание. Что есть отборное разведение в Дого Канарио? Или кроме громких слов за этим ничего не стоит?

Благодарил (а): 39 раз.

Таня все очень просто. Это оба родителя должны иметь Юного Чемпиона России или Чемпиона России + тесты на дисплазию зарегистрированные в РКФ (А,В,С) = отборное разведение. А ты че думала, что требования как у немецкой овчарки :-)
Цитата, с которой я полностью согласна:
"Для некоторых владельцев собак, эта фраза "отборное разведение"в родословной греет душу и составляет предмет гордости владельца. Ни в коем случае не умаляя достоинств собак с такими родословными, хочу пояснить, что же это такое и с чем его едят .
Начну с того, что само словосочетание "отборное разведение", и для меня и для многих заводчиков, звучит нелепо, т.к. разведение всегда отборно. Многие Национальные клубы у нас и в других странах ставят штамп "отборное разведение" на родословных собак в случаях , когда это - или собаки, рождённые от Чемпионов , или собаки , родители которых имеют титулы + соответствующие дипломы по дрессировке или положительные поведенческие тесты.
иногда учитываются тесты на наследственные заболевания.
По сути этот штамп либо вообще не имеет отношения к разведению , либо имеет очень-очень отдаленное.
Покупая щенка "отборного разведения", нужно понимать, что будущая выставочная карьера собаки или карьера производителя от этого штампа никак не зависят, а возможно, что этот щенок вообще не будет пригоден к разведению , этот штамп только подтверждение того, что родители щенка имеют полное право участвовать в разведении. Как известно "от осинки не родятся апельсинки", но сколько у нас примеров , когда от этих апельсинков рождаются осинки, так что получить хоря, имея собаку со штампом в родословной "отборное разведение " очень даже просто . "
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Все ясно, дешевые понты. :men:

Благодарил (а): 39 раз.

А к чему ты это спрашиваешь? Сейчас уже не ставят никакую отметку в родословные. Раньше были красные родословные, потом их отменили и стали ставить печать - "отборное племенное разведение" в обыкновенную родословную. Но, на сколько я знаю, сейчас уже такого нет, т.е. такой штампик уже никому не ставят.
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

"Твои" москали да и Питерцы пишут в объявлении о продажах щенков "отборное разведение" вот я и интересуюсь чем же оно такое отборное. :du_ma_et:

Вернуться в Вопросы разведения