Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Поговорим о современном Канарском доге Характер, поведение и особенности воспитания

Характер, поведение и особенности воспитания

Стандарт, фотографии, видео, дискуссии и..... всё о Канарском доге

Сообщение 07 янв 2015, 23:15

Благодарил (а): 39 раз.

Zeus Duenos писал(а):

Да, это серьезно. У нас он один и живет с нами в квартире, городской пес. Нам необходимо быть мирными. Смотрим передачи на YouTube "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано". Используем на практике- помогает здорово. Пес с характером.

Вот нашла на просторах фейсбука и полностью согласна на все 100%.

image.jpg
image.jpg (102.86 КБ) Просмотров: 5247
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Сообщение 07 янв 2015, 23:26

Благодарил (а): 39 раз.

Zeus Duenos писал(а):
Заступлюсь за Катарину. Это не шоуразведенческие собаки. Она делает очень доброе дело. На выставках идет отбор отбор породы по какому-то стандарту. Поэтому можно уже искать подходящую пару. Потом можно быть уверенными в породе щенков. А вот этих щенков каждый берет уже для своих конкретных целей не только по внешнему виду, но уже и по типичному характеру поведения для данной породы. Без них не было бы пород. Были бы только собаки большие и маленькие.

Спасибо :smu:sche_nie: я считаю что хозяин щенка сам решает кого он хочет видеть в своей собаке: охранника, охотника или звезду шоу рингов или диванную собачку .... Но чтобы собака стала хотя бы кем то, хорошим охранником чемпионом мира или хорошей диванной собакой, которая не будет разносить квартиру, для этого надо очень много работать с собакой. Да, не спорю, генетика тоже важна, но она дает максимум 20% успеха, остальное только воспитание и упорный труд владельца и собаки. Воспитание, тренировки, воспитание, занятия и так постоянно - это залог успеха :a_g_a: Канарский дог достаточно упертое животное, которое постоянно пытается пробить свою тему, поэтому с ними надо заниматься в 2 раза больше :mi_ga_et:
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Сообщение 09 янв 2015, 07:27

Благодарил (а): 21 раз.

Vampire писал(а):
Zeus Duenos писал(а):
Заступлюсь за Катарину. Это не шоуразведенческие собаки. Она делает очень доброе дело. На выставках идет отбор отбор породы по какому-то стандарту. Поэтому можно уже искать подходящую пару. Потом можно быть уверенными в породе щенков. А вот этих щенков каждый берет уже для своих конкретных целей не только по внешнему виду, но уже и по типичному характеру поведения для данной породы. Без них не было бы пород. Были бы только собаки большие и маленькие.

Спасибо :smu:sche_nie: я считаю что хозяин щенка сам решает кого он хочет видеть в своей собаке: охранника, охотника или звезду шоу рингов или диванную собачку .... Но чтобы собака стала хотя бы кем то, хорошим охранником чемпионом мира или хорошей диванной собакой, которая не будет разносить квартиру, для этого надо очень много работать с собакой. Да, не спорю, генетика тоже важна, но она дает максимум 20% успеха, остальное только воспитание и упорный труд владельца и собаки. Воспитание, тренировки, воспитание, занятия и так постоянно - это залог успеха :a_g_a: Канарский дог достаточно упертое животное, которое постоянно пытается пробить свою тему, поэтому с ними надо заниматься в 2 раза больше :mi_ga_et:

Это да, Шейх до года пытался нас построить. Я помню как заводчик говорил что Шейх подуспокоится годам к 8ми, но мы его ,, воспитали,, гораздо раньше это стоило больших усилий.

Благодарил (а): 14 раз.

К 8 годам- это уже дедушка.
Dogo Canario Zeus Duenos De La Vida
Низкие потолки и узкие стены - душу и ум теснят.

Благодарил (а): 21 раз.

Zeus Duenos писал(а):
К 8 годам- это уже дедушка.

Шейх был лидером в выводке и замучил всех и однопометников и заводчиков, последние спорили через какое время мы его вернем. Руки у меня были все исполосованы будто бритвой его щенячьими зубками-иголками пока отучили.В 3 месяца уже навалял собачонке что его цапнула, в 10 месяцев встал между мной и кавказом который оборвал веревку которой был привязан к дереву а после он наказывал задир что местных шавок которые сворой нападали что кобелей на площадке.На него я потратила время, зато сейчас он умочка.

Пред.

Вернуться в Поговорим о современном Канарском доге