Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Поговорим о современном Канарском доге Характер, поведение и особенности воспитания

Характер, поведение и особенности воспитания

Стандарт, фотографии, видео, дискуссии и..... всё о Канарском доге

Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте! Меня зовут Лена , очень понравились канарцы , расскажите про их психику , внутри они такие же крепкие как и снаружи?

Благодарил (а): 21 раз.

Здравствуйте Елена! Канарцы очень спокойные, уверенные в себе но всегда начеку в плане охраны.Без веских причин агрессию не проявляют ни к людям ни к собакам. Этот хороший бонус к их шикарному экстерьеру в свое время и убедил меня выбрать именно эту породу. Меня устраивает что с ними можно без проблем существовать в социуме и чувствовать себя в безопасности в плане охраны меня, моих близких и имущества.

Сообщение 07 янв 2015, 07:38

Благодарил (а): 14 раз.

Как Катя не знаю я строгим голосом ,, Нельзя!,, пальцем слегка по носу и отодвигаю сразу от себя даю понять общение со мной при таком поведении не получится и даю замену игруху ,, вот это можно грызть,, Взрослые так себя не ведут только несмышленыши, они могут руку в пасть взять подержать и все, хотя с Бэтом мы играем в ,, войнушку,, есть для этого старый пуховик но когда я разрешу и пока мне не надоест ,, Фу!,, и игра прекращается.[/quote]
Да, представляю как вы с Бэтом в "войнушку играете". А как он с другими людьми, детьми играет?
Dogo Canario Zeus Duenos De La Vida
Низкие потолки и узкие стены - душу и ум теснят.

Сообщение 07 янв 2015, 07:50

Zeus Duenos писал(а):
Как Катя не знаю я строгим голосом ,, Нельзя!,, пальцем слегка по носу и отодвигаю сразу от себя даю понять общение со мной при таком поведении не получится и даю замену игруху ,, вот это можно грызть,, Взрослые так себя не ведут только несмышленыши, они могут руку в пасть взять подержать и все, хотя с Бэтом мы играем в ,, войнушку,, есть для этого старый пуховик но когда я разрешу и пока мне не надоест ,, Фу!,, и игра прекращается.

Да, представляю как вы с Бэтом в "войнушку играете". А как он с другими людьми, детьми играет?[/quote]
Игры у нас жесткие и чужие с ним не играют, да и не любят мои посторонних.Более того когда приехали мои друзья, которых мои знают со щенячки, вместе гуляем по городу, ездим на выставки, собаки их не пустили на территорию.Для Энди вообще существует только один хозяин-я.На выставках дают себя погладить всем но я вижу что просто терпят.

Сообщение 07 янв 2015, 08:51

Сибириада писал(а):
Игры у нас жесткие и чужие с ним не играют, да и не любят мои посторонних.Более того когда приехали мои друзья, которых мои знают со щенячки, вместе гуляем по городу, ездим на выставки, собаки их не пустили на территорию.Для Энди вообще существует только один хозяин-я.На выставках дают себя погладить всем но я вижу что просто терпят.

Да, это серьезно. У нас он один и живет с нами в квартире, городской пес. Нам необходимо быть мирными. Смотрим передачи на YouTube "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано". Используем на практике- помогает здорово. Пес с характером.

Сообщение 07 янв 2015, 09:28

Zeus Duenos писал(а):

Они мирные но за пределами территории опять же если мне не угрожает опасность.Машину охраняют тоже, поэтому никогда не ставлю на сигнализацию.Я их этому не учила.А по охране территории я так поставила, здесь контингент тот еще привыкли двери с пинка открывать поэтому мы когда заселились я всех предупредила ,, к нам по приглашению,, и посьавила камеры видеонаблюдения.Смекнули быстро все знают кто здесь живет, муж в разъездах мы с сыном под надежной охраной, мелкие кражи у соседей бывают ко мне бегут запись посмотреть.У собак одно табу-лапы на забор не ставить.С чужих рук они тоже ничего не берут, были попытки их задобрить через забор только больше разозлили.А сколько раз они гаишников обламывали, поэтому наша машина как правило не досматривается.

Сообщение 07 янв 2015, 09:37

Сибириада писал(а):
Они мирные но за пределами территории опять же если мне не угрожает опасность.Машину охраняют тоже, поэтому никогда не ставлю на сигнализацию.Я их этому не учила.А по охране территории я так поставила, здесь контингент тот еще привыкли двери с пинка открывать поэтому мы когда заселились я всех предупредила ,, к нам по приглашению,, и посьавила камеры видеонаблюдения.Смекнули быстро все знают кто здесь живет, муж в разъездах мы с сыном под надежной охраной, мелкие кражи у соседей бывают ко мне бегут запись посмотреть.У собак одно табу-лапы на забор не ставить.С чужих рук они тоже ничего не берут, были попытки их задобрить через забор только больше разозлили.А сколько раз они гаишников обламывали, поэтому наша машина как правило не досматривается.

С гаишниками конечно интересно. Вот с камер лучше никому не давать ничего смотреть. По-закону нельзя давать информацию третьим лицам. Пусть пишут заявление в милицию и уже милиции дадите информацию. Или пусть это будет типа коолективной охраны- тогда те кто скинулся на видеооборудование и обслуживание- они могут смотреть. Но нужно что-то типа клуба с договором.

Сообщение 07 янв 2015, 09:42

Да они там сами потом между собой разбираются без милиции, а вообще надоели конечно.

Сообщение 07 янв 2015, 09:48

Энди я маленько подуспокоила с машиной а то он мне поначалу чуть стекла не выносил.Мне всегда смешно читать про Катиных шоуразведенческих собак, не у них более широкая специализация.Кто не верит добро пожаловать в гости. :-)

Сообщение 07 янв 2015, 09:55

Заступлюсь за Катарину. Это не шоуразведенческие собаки. Она делает очень доброе дело. На выставках идет отбор отбор породы по какому-то стандарту. Поэтому можно уже искать подходящую пару. Потом можно быть уверенными в породе щенков. А вот этих щенков каждый берет уже для своих конкретных целей не только по внешнему виду, но уже и по типичному характеру поведения для данной породы. Без них не было бы пород. Были бы только собаки большие и маленькие.

След.

Вернуться в Поговорим о современном Канарском доге