Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Поговорим о современном Канарском доге А какой Канарский дог нравится вам?

А какой Канарский дог нравится вам?

Стандарт, фотографии, видео, дискуссии и..... всё о Канарском доге

Благодарил (а): 39 раз.

Лена писал(а):
Спасибо за ответ, смотрела разное видео и были собаки которые в стойке выглядели намного солиднее, мощнее , красивее но этот пес так красиво и куражно двигался и контакт с хендлером . Мне нравятся собаки с таким характером а если б еще грудь по мощнее и костяк и голову с мордой пошире вообще класс! Правда возможно движения были бы уже не те!? Как считаете всегда ли собака с очень приличным экстерьером может себя нести и показывать (ну конечно при грамотном хендлинге)?

Нет, нет, что вы, легче и проще не значит красивее, ни в коем случае :ni_zia: . Все зависит от анатомии, у канарца, как мы знаем, она своеобразная :mi_ga_et: Вот вам пример на моих собаках, на первом видео собака, вес которой больше 70 кг, разве от этого веса пострадали его движения...
На втором видео, собака с очень хорошим разворотом грудной клетки, и так же хочу спросить, разве движения стали хуже....
Зайдите в тему чемпионата европы 2012 или мира 2013 и посмотрите там видео собак, достаточно мощных и объемных.

Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Благодарил (а): 21 раз.

Vampire писал(а):
Нет, нет, что вы, легче и проще не значит красивее, ни в коем случае :ni_zia: . Все зависит от анатомии, у канарца, как мы знаем, она своеобразная :mi_ga_et: Вот вам пример на моих собаках, на первом видео собака, вес которой больше 70 кг, разве от этого веса пострадали его движения...
На втором видео, собака с очень хорошим разворотом грудной клетки, и так же хочу спросить, разве движения стали хуже....
Зайдите в тему чемпионата европы 2012 или мира 2013 и посмотрите там видео собак, достаточно мощных и объемных.
Но с места 2х метровый барьер не возьмут. :hi_hi_hi: Не ну кто его знает может кто то и ждет таких подвигов от канарца с "костяком".

Лена писал(а):
Спасибо за ответ, смотрела разное видео и были собаки которые в стойке выглядели намного солиднее, мощнее , красивее но этот пес так красиво и куражно двигался и контакт с хендлером . Мне нравятся собаки с таким характером а если б еще грудь по мощнее и костяк и голову с мордой пошире вообще класс! Правда возможно движения были бы уже не те!? Как считаете всегда ли собака с очень приличным экстерьером может себя нести и показывать (ну конечно при грамотном хендлинге)?
Елена понятие приличный экстерьер у всех разное, в плане "легкости" движений мощный канарец никогда не будет порхать как бабочка, тут уже нужно выбирать что вам больше по душе. А вот кураж в ринге и контакт с хендлером, как вы верно отметили, дорогого стоит.

Admin Аватара пользователя
Администратор

Благодарил (а): 10 раз.

Сибириада писал(а):
Но с места 2х метровый барьер не возьмут. :hi_hi_hi: Не ну кто его знает может кто то и ждет таких подвигов от канарца с "костяком".

Тань, а это ты к чему? На фига канарцу брать 2-х метровый барьер с места, это же не малинойс или овчарка какая.

Admin писал(а):
Сибириада писал(а):

Тань, а это ты к чему? На фига канарцу брать 2-х метровый барьер с места, это же не малинойс или овчарка какая.
Это мне такая инфа попадается в объявлениях о продаже щенков канарского дога в России, весь интернет завален. :-):

Благодарил (а): 3 раз.

1.jpg
1.jpg (104.93 КБ) Просмотров: 13614
Девушки, здравствуйте.
Очень нравиться мне вот эта красотка... Tayfa Canchas de los Guanchos...
Хотела бы узнать ваше мнение?) Заранее спасибо

Yulianna писал(а):
Девушки, здравствуйте.

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум. Что вам сказать о ней.... Знакома с ней лично, выставляла ее в бэсте на чемпионате мира в Венгрии- она Чемпионка Мира 2013, имеет отличную родословную, рожает хороших детей. Ее дочка Chimera CdlG- Юная Чемпионка Мира и многократный победитель выставок , как и ее мама. У Тайфы хороший корпус, разворот грудной клетки, правильная линия верха, хорошая маска, мощный костяк.
Вот фото ее дочурки Chimera Cdlg
image.jpg
image.jpg (158.56 КБ) Просмотров: 13612

На втором фото она посередине

image.jpg
image.jpg (157.04 КБ) Просмотров: 13612

Yulianna писал(а):
1.jpg
Девушки, здравствуйте.

Наглядный пример как можно испортить все впечатление ушами, а так мне она симпатична.

Гуччо, очень красивый и породный кобель на мой взгляд.
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (170 КБ) Просмотров: 13567

Сибириада писал(а):
Гуччо, очень красивый и породный кобель на мой взгляд.

Танька, не Гуччо :-) а Гути ::yaz-yk: Да он красавец, но злюка. Это папаня моей Рейны :co_ol:

image.jpg
канарский дог Guti de Cielo de Canarias
image.jpg (92.71 КБ) Просмотров: 13564

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о современном Канарском доге