Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Уход и содержание Кормление Канарского дога

Кормление Канарского дога

О натуральном кормлении, витаминных добавках, сухих кормах

Admin Аватара пользователя
Администратор

Благодарил (а): 10 раз.

А чем вы кормите вашего Канарского дога? Натуралка, сухой корм, смешанное питание?

Благодарил (а): 21 раз.

Я смешанным, думаю на одной "сушке" канарика не поднять. Поэтому сушка утром, мясо вечером.

Благодарил (а): 39 раз.

Сибириада писал(а):
Я смешанным, думаю на одной "сушке" канарика не поднять. Поэтому сушка утром, мясо вечером.

Я тоже предпочитаю смешанное питание. Без мяса очень тяжело набирать массу к выставкам. Взрослые собаки едят один раз в день - вечером, корм+мясо.
Питомник Канарских догов "Duenos de la Vida" www.dogodogo.ru

Тань, а ты каким кормом сейчас кормишь?

Бош, мне нравится в плане того как двигаются собаки и качество шерсти явно улучшилось.Думаю неплохой выбор для подрастающих канарцев, им не перегрузишь а я трепетно отношусь к лишнему весу в этом возрасте но для выставочной кондиции он не очень подходит если ставишь цель набрать массу.Так что посидим на нем до полутора лет а потом поменяем на что нибудь более калорийное.

Сибириада писал(а):
Бош, мне нравится в плане того как двигаются собаки и качество шерсти явно улучшилось.Думаю неплохой выбор для подрастающих канарцев, им не перегрузишь а я трепетно отношусь к лишнему весу в этом возрасте но для выставочной кондиции он не очень подходит если ставишь цель набрать массу.Так что посидим на нем до полутора лет а потом поменяем на что нибудь более калорийное.

Я раньше кормила "happy dog", но что то последнее время он мне не нравится. Мои стали пукать от него, шерсть плохая стала и т. д. , Перешла на "royal canin" maxi body condition, и некоторым даю "Brit" ягненок рис. Ну и мясо никто не отменял. А вот с рыбьими головами бывают перебои, после подорожания семги и форели :-(

Роялку попробовали, мне не понравился стул(сухой какой то) и качество шерсти не очень. Сейчас в поиске, сегодня попробуем Брит. Узнали про BARKING HEADS :-): , он у нас есть причем цена приемлемая нам пообещали скидку 30% узнав про количество голов в нашем канарском стаде.

Вот тут назрел вопрос - в связи с безумным курсом евро и , как следствие, таким же безумным подорожанием кормов, чем кормить? Роял еще более менее приемлем по цене, но вот остальные корма, типа Арден Грейдж и Баркинг Хеадс, просто ж..а. :cry_ing: Поделитесь, кто чем кормит, в это непростое время? И результаты?

Благодарил (а): 14 раз.

Пока растут 2-3 года советуют кормить сухими кормами.
Классические кинологи советуют кормить кашами, рыбой, мясом, сырыми костями.

6. Приготовление корма и порядок кормления собаки
Приготовление корма. От мяса, предназначенного для приготовления корма, отделяют ту часть, которую будут давать собаке в сыром виде, а остальное варят с солью и картофелем. Сварившееся мясо и кости вынимают и засыпают бульон крупой. Готовый корм должен иметь консистенцию жидкой каши. Перед кормежкой в остывший корм добавляют свежую зелень, морковь, капусту или другие овощи, а также сырое и вареное мясо, нарезанное мелкими кусочками, мясокостную или костную муку и, если требуется, рыбий жир.
Можно приготовлять корм и другим способом: отдельно варить бульон и отдельно густую кашу. Перед кормежкой кашу разбавляют бульоном до нужной консистенции и добавляют в корм все остальные компоненты. Этот способ позволяет разнообразить пищу собаки, так как кашу можно разбавлять не только бульоном, но и молоком, простоквашей. Кашу периодически можно заменять хлебом. Преимущество этого способа приготовления корма заключается также и в том, что, например, в жаркую погоду густо сваренная каша сохраняется дольше.
Такие продукты, как мясо, овощи, зелень, рекомендуется давать в сыром виде, пропустив предварительно через мясорубку и смешав с кашей, разбавленной бульоном или молоком. Кости при этом также даются в сыром виде.
Не следует давать собаке большое количество костей. Особенно полезны мягкие, так называемые сахарные кости и кости с большим количеством хрящей. Вполне достаточно дать собаке одну-две такие кости в сутки.
Кормление собаки. Пища, приготовленная для собаки, не должна быть слишком холодной или горячей.
Объем корма может колебаться от двух до четырех литров в кормежку, в зависимости от величины собаки, ее аппетита, физической нагрузки и времени года.
Кормить собаку нужно в одно и то же время и в установленном месте. Это имеет большое значение для хорошего переваривания пищи, так как у собаки вырабатывается определенный рефлекс на время и место кормления.
Взрослых собак принято кормить два-три раза в сутки: в 8 час. утра, в час дня и в 6 час. вечера. Работу собака должна начинать через 2 часа после кормления и заканчивать за 2 часа до него.
Порядок кормления щенков зависит от их возраста и колеблется от шести до трех раз в сутки.
Поение собаки. Потребность собаки в воде нельзя ограничивать. Пойлушка, находящаяся на специально отведенном месте, постоянно должна быть наполнена чистой свежей водой. Чем гуще корм, которым питается собака, тем больше у нее потребность в воде. Если собака живет зимой в выгуле, то при наличии снега ей можно не ставить воду. Заметим, кстати, что зимой потребность в воде сильно сокращается, а летом резко повышается.
Для кормления и поения собаки необходимо выделить специальную посуду, желательно эмалированные миски. После каждого кормления миску следует мыть. Пойлушку также нужно периодически мыть теплой водой.

Из книжки: http://www.e-reading.link/chapter.php/1 ... sobak.html
Dogo Canario Zeus Duenos De La Vida
Низкие потолки и узкие стены - душу и ум теснят.

Zeus Duenos писал(а):
Пока растут 2-3 года советуют кормить сухими кормами.
Классические кинологи советуют кормить кашами, рыбой, мясом, сырыми костями.

Мы кормим и рыбьими головами ( только форель или семга) и обрезь даем, и рубец - все это дается вместе с сухим кормом. Каши не даем и кости тоже ни щенкам, ни взрослым собакам. Для нас Это не вариант, даже для взрослых. Вопрос именно в сухом корме, именно он очень сильно подорожал.

След.

Вернуться в Уход и содержание