Список форумов Канарский дог / Dogo Canario Уход и содержание Обустройство вольера.

Обустройство вольера.

Благодарил (а): 21 раз.

Я думаю эта тема многим близка а для меня можно сказать животрепещущая. Поделитесь кто как создавал комфорт своим питомцам, какие были ошибки в подборе материалов, которые себе не оправдали и может быть были заменены на лучшие.Буду очень признательна за любые советы.

Благодарил (а): 39 раз.

Тань, а вольера крытого? ну т.е. типа отдельно стоящего здания, или открытого с будкой?

Благодарил (а): 1 раз.

У меня двое живут и зимовали в... киоске. Нашли подходящий по размеру 2 на 4 киоск, на участке сделали фундамент поставили сверху киоск, стенку со стеклом-витриной утеплили и забили досками, швы пеной монтажной залили, прорезали дырку для собак что бы ходили туда сюда... Внутри утеплили сделали спальное место и коридор :D Сам вольер сварили из труб и уголка, накрыли поликорбанатом, пол в вольере временно деревянный. Усе :) А да, забыла, внутри весит инфрокрасный обогреватель с тремя положениями мощности, ну при наших морозах спасает. :roll:

Я интересовалась год назад обустройством вольера. У нас получился вот такой. Очень теплый, прошел проверку самый большой мороз был -30 этой зимой, в канарском домике +25. Многовато, поэтому тем-ру регулирую.
Вложения
вольер.jpg
У нас получился вот такой вольерчик. Очень теплый, в самый сильный мороз там +25.Этого много конечно поэтому я тем-ру регулирую.
вольер.jpg (24.24 КБ) Просмотров: 10441

Благодарил (а): 39 раз.

Очень симпатичный вольер получился. Это даже не вольер, а целый дом. А что там внутри, расскажи? Из чего строили, чем отапливается, пол с подогревом или нет? Вообщем давай подробное описание этого строения )
Пы.Сы. И давай создавай персональные темки пацанам ;)

Благодарил (а): 0 раз.

Вот это вольер... вот это я понимаю... Таджики позавидуют :lol:

Вольер из бруса, вообще там много всякого материала использовали утеплители, пленки всякие. Внутри отделка кедром(говорят продлевает жизнь).Отапливается теплофоном и печка на случай отключения электроэнергии есть.Сейчас слава богу все есть, пока было новое я все поверхности обработала всякой ерундой для дерева чтобы дольше служило а полы еще дополнительно жидкостью для бань и саун "шелковый пол".

Благодарил (а): 0 раз.

Сибириада писал(а):
Вольер из бруса, вообще там много всякого материала использовали утеплители, пленки всякие. Внутри отделка кедром(говорят продлевает жизнь).Отапливается теплофоном и печка на случай отключения электроэнергии есть.Сейчас слава богу все есть, пока было новое я все поверхности обработала всякой ерундой для дерева чтобы дольше служило а полы еще дополнительно жидкостью для бань и саун "шелковый пол".

Тань, поставь, пожалуйста, фотки вольера изнутри :-): Очень уж интересно посмотреть на него :smu:sche_nie:

Вот такой изнутри.
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (44.02 КБ) Просмотров: 10436
getImage (2).jpg
getImage (2).jpg (43.16 КБ) Просмотров: 10436
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg (46.89 КБ) Просмотров: 10436

Теплофоны будем поднимать выше по двум причинам:первая-Энди постоянно его сбивает хвостом замучились вешать, вторая- опилки попадают в дырочки опять же по той же причине-скачут как кони.

След.

Вернуться в Уход и содержание